Sonstige Vereine

Arbeiterwohlfahrt Fernwald
Wilma Wolff
Mittermaierstraße 7
35394 Gießen
Telefon: 064141314
E-Mail: wilma.wolff@gmx.de

BI gegen den Lärm der A5
Herr Manfred Müller
An der Kirche 04
35463 Fernwald
Telefon: 0172/3414759

Burschenschaft Edelweiß Annerod
Andre Wagner
Asternweg 21
35463 Fernwald
Telefon: 0641-43623
E-Mail: mail@bs-annerod.de
Webseite: www.bs-annerod.de

Burschenschaft Einigkeit Steinbach
Sascha Burger
Am Hellerrain 1
35463 Fernwald
Telefon: 0172/3971654
E-Mail: sascha.burger@gmail.com
Webseite: www.einigkeit.de / fb.com/bse.steinbach

Edelweiß – Verein für Geselligkeit – Steinbach
Jürgen Simbeck
Hinter der Platte 12
35463 Fernwald
Telefon: 06404-696977
E-Mail: juergen.simbeck@web.de
Webseite: www.edelweiss-steinbach.de

Ev. Frauenhilfe Steinbach
über ev. Kirchengemeinde Steinbach/Albach
35463 Fernwald
Fernwald-Steinbach

Verein für Humor Albach
Jürgen Arnold
Am Rosenberg 30
35463 Fernwald

Sozialverband des VdK – Ortsverband Steinbach/Albach –
Helmut Krüger
Röntgenstraße 18
35463 Fernwald
Telefon: 06404 – 2287

Sozialverband des VdK – Ortsverband Annerod –
Werner Wilfling
Gießener Straße 07
35463 Fernwald
Telefon: 0641-2095732

Seniorenbeirat Fernwald
Ernst Schmid
Hellenweg 19
35463 Fernwald
Telefon: 06404-3736

Schützenvereinigung Steinbach-Garbenteich
Werner Mourek
Albacher Weg 25
35463 Fernwald
Telefon: 06404-7005
E-Mail: wernermourek@msn.com

Schützenclub Annerod
Udo Wehbrink
Birkenstraße 15
35428 Langgöns
Telefon: 06403 7748437
E-Mail: udo.wehbrink@t-online.de
Webseite: www.schuetzenclub-annerod.de

Lahnfunk Hilfsdienst
Peter Payer
Hauptstraße 69
35435 Wettenberg
Telefon: 0641-980373
E-Mail: peter-payer@web.de
Webseite: www.lfhd.de

Kulturkreis Annerod
Herrn Adolf Wallbott
Helgenwald 17
35463 Fernwald
Telefon: 0641/43825
Fax: 0641 94 825 88
E-Mail: adolf.wallbott@t-online.de

Heimatverein Annerod
Gertrud Schneider
Gartenstraße 22
35463 Fernwald
Telefon: 0641-43821
Email: gkschneider@unitybox.de
Webseite: www.heimatmuseum-annerod.de

Gewerbeverein Fernwald
Großgasse 5
35463 Fernwald
Vertreten durch:
Andreas Brück (1. Vorsitzender)
Webseite: www.gewerbeverein-fernwald.de

Förderverein zur Unterstützung von Patientinnen und Patienten im Wachkoma
Rolf Klingmann
Rödgener Straße 12
35463 Fernwald
Telefon: 0641-4801760
E-Mail: klingmann.fernwald@web.de
Webseite: www.wachkoma-fernwald.de

Förderverein Hallenbad Pohlheim
Karl-Rudolf Schön
Bergstraße 27
35463 Fernwald
Telefon: 06404-7710
Fax: 06404-63709
E-Mail: kr-schoencom@web.de

Förderverein der Diakoniestation Fernwald/Pohlheim
Sigrid Götting
Bergstraße 14
35463 Fernwald
Telefon: 06404-2844
Webseite: www.diakoniestation-pohlfern.de

Förder- und Freundeskreis der Grundschule Annerod
Hetty Hiller
Auf der Platte 3
35463 Fernwald
Telefon: 0641-41915
E-Mail: Foerderverein.GS-annerod@web.de

Flugsportverein Albatros Fernwald
Gerd Höres
Ernst-Ludwig-Straße 24
35463 Fernwald
Telefon: 06404-1504

Reservistenkameradschaft Fernwald im Verband der Reservisten der Deutschen Bundeswehr e. V.
Im Wiesgarten 28
35463 Fernwald
Website: www.rk-fernwald.de